电梯故障,相关部门及时维修

“中国·东营”政府门户网站 www.chengyitd.com 2018/6/22 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

电梯故障,相关部门及时维修

来电时间

2018-6-20

办结时间

2018-6-22

来电类别

求助

问题分类

经济综合-质量监管

问题描述

来电人反映:我是大海鑫天地小区3号楼3单元的住户,3单元电梯已故障多日,一直无人维修,给居民生活带来不便,请协调维修。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营经济技术开发区落实。经东营经济技术开发区落实,该电梯已按规定维保,在定检有效期内。经排查,因该电梯主板损坏,导致无法正常运行,大海鑫天地小区物业公司的工作人员已联系厂家购买新主板,待新主板到货后,维保单位将立即进行维修,尽快恢复电梯正常运行。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。